пятница, 10 января 2020 г.

диета при грыже




Попробуйте безопасные заменители

• Вместо обычных макарон используйте рисовую лапшу, лапшу из квиноа или тыкву-спагетти (твердокорый вид тыквы; волокна ее мякоти в готовом виде напоминают макароны).

• Вместо тортилий используйте рисовые лаваши или крупные листья салата.

• Вместо пшеничной или рисовой муки используйте кокосовую стружку или толченый миндаль.

• Вместо кускуса используйте квиноа.

• Вместо хлеба используйте для приготовления бутербродов кружочки баклажанов или грибы с большими шляпками.

Где прячется глютен

Глютен содержится в различных продуктах питания, поэтому внимательно изучайте составы. В США содержание глютена в пшенице значительно выше, чем в европейских странах. Относительно недавно этот суперглютен стал популярным в сельском хозяйстве, и теперь им «заражены» большинство сортов пшеницы в Америке. Зато у нас особенно легкий и воздушный белый хлеб, а также огромные вкуснейшие бублики. А глютен тем временем просачивается все в новые и новые продукты.

Глютен содержится в…

Отруби, кексы, консервированная фасоль, горчица и горчичный порошок, бисквиты и печенье, блины, сыр с плесенью, макаронные изделия, хлеб, пицца, выпечка, сухари, паштеты, бублики, дешевые марки шоколада, маринованные огурчики, рисовый хлеб, кускус, соусы, сосиски, колбаса, мука, пшеничная клейковина (не просто содержит глютен, это и есть глютен!), гидролизированные растительные белки, крабовое мясо, некоторые алкогольные напитки, лакрица, некоторые хлопья для завтрака, солодовый уксус, соевый соус, вафли, белый перец, мюсли, пудинги.

Что скрывается в колбасе?

Большинство колбасных изделий и нарезок содержат большое количество глютена. Он отлично подходит в роли стабилизатора и загустителя, однако частично этим мы обязаны распространению чувствительности к глютену. Чтобы быть уверенным, что на вашем столе нет глютена, отдавайте предпочтение натуральным продуктам, например свежей курице или промысловой семге. Если вам нужно быстро перекусить, в качестве белковой пищи подойдет вяленая говядина травяного откорма без содержания глютена или немного промысловой семги. Это будет идеальным для вашего организма здоровым выбором.

Источник: оригинал

Выбор читателей: диета для похудения 2 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как быстро сбросить вес 10 кг

На самом деле, до самого настоящего лекарственного средства, с помощью которого можно будет потерять 10 – 20 % жира без побочных эффекто...

Популярные сообщения