вторник, 7 января 2020 г.

как похудеть за месяц на 10




Не забывайте о том, что большинство терапевтов не являются психологами или консультантами и могут не иметь исчерпывающих знаний по диетологии29. Кроме того, вашему доктору, даже если он не признается вам в этом, может быть неловко обсуждать с вами ваш вес. Дело в том, что врачи прекрасно знают, что не существует никаких «волшебных таблеток» (вопреки тому, что утверждает реклама), которые могли бы помочь их пациентам похудеть без всяких усилий. Нельзя выписать рецепт для лечения проблем с весом. Эмоциональными, поведенческими и личными аспектами поддержания веса вы должны управлять сами.

Однако, хотя ваш врач не может дать вам таблетку для похудения, совместная работа с ним очень важна как для поддержания веса, так и для улучшения общего состояния здоровья. Все мы должны выступать за участие врачей в мониторинге состояния веса их пациентов и давать положительные отзывы специалистам, прошедшим подготовку для обсуждения с пациентами деликатных моментов, касающихся их веса. Врачи должны в обязательном порядке спрашивать у пациентов не только о том, курят ли они, пьют ли, принимают ли наркотики, но и о том, как они питаются. Они могут участвовать в мониторинге вашего веса, поддерживать в процессе похудения ради укрепления здоровья и при необходимости направлять к другим специалистам30. Все мы можем сделать такие разговоры с нашими докторами проще для них, если сами будем признавать, что процесс поддержания веса может быть трудным и поддержка — как близких людей, так и медиков — способна принести большую пользу.

Интервью с педиатром

Доктор Карен Рендьюлих — один из тех редких врачей, которые уделяют много времени проблемам, связанным с весом, у своих пациентов. Это особенно важно, потому что ее пациенты — это дети и подростки. Доктор Рендьюлих имеет ученые степени Стэнфорда, Гарварда и Пенсильванского университета. Сейчас работает в Филадельфии, в основном с детьми из бедных семей разного этнического состава, многие из этих детей страдают избыточным весом или ожирением. Доктор Рендьюлих рассказала мне, что делается в ее клинике для борьбы с ожирением и каких успехов они достигли.

Источник: оригинал

Похожие статьи: как похудеть ребенку в 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как быстро сбросить вес 10 кг

На самом деле, до самого настоящего лекарственного средства, с помощью которого можно будет потерять 10 – 20 % жира без побочных эффекто...

Популярные сообщения