вторник, 7 января 2020 г.

рисовая диета




Потом волшебные фразы-открытия «Посмотри, как ты постройнел!» И так далее, все ближе приближая ситуацию к идеальной.

Должен предупредить, что далеко не всегда все идет гладко. Будут и срывы, и желание все бросить. Но не забывайте, питание и двигательная активность – два самых мощных фактора, поддерживающих здоровье. И лучше делать то малое, что возможно, чем не делать ничего, предоставив ситуации развиваться бесконтрольно.

Есть еще один вариант, прямо противоположный предыдущим. Назовем его «Умру, но похудею!»

Здесь мужчина худеет сам. И делает это чисто по-мужски. Бросается на борьбу с лишними килограммами, как в последний бой, как на амбразуру. Или – или! Будто речь идет не о комплексе мер, направленных на укрепление здоровья и повышение качества жизни, а о решающей схватке добра со злом. Он становится раздражительным. Он мечется по квартире, как хищник, терзаемый голодом. Все окружающие превращаются во врагов. Он готов загрызть любого, особенно тех, кто из самых добрых побуждений предложит ему попить чайку с печеньем.

Очень частый финал таких усилий – срыв и новый виток нарастания веса. Кстати, на фоне срыва, когда сама мысль о какой либо диете мучительна, ситуация начинает развиваться по варианту «Не влезай, убьет!». Потом, когда толстеть становится невыносимо, вновь наступает этап «Умру, но похудею!». Потом срыв и снова «Не влезай, убьет!». Обычное для мужчины метание в крайностях. Куда лучше золотая середина – чередование мягкого разгрузочного режима и комфортного маложирного питания, задача которого просто поддерживать вес.

Что делать? Подойдет прием «Делай как я! Делай лучше, чем я!». Присоединяемся, завладеваем вниманием, и потихоньку, уже на правах союзника переводим ситуацию поближе к идеальной. Вот как это выглядит на практике. Застав мужа за соблюдением очередной полуголодной диеты, вы объявляете ему о своем решении составить ему компанию и сбросить пару-тройку килограммов. Дома появляется специальная литература, посвященная похудению, вы принимаетесь ее изучать и время от времени делитесь с супругом своими находками. Постепенно он вовлекается в обсуждение.

Источник: рисовая диета

Полезно знать - быстрая диета для похудения на 10

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как быстро сбросить вес 10 кг

На самом деле, до самого настоящего лекарственного средства, с помощью которого можно будет потерять 10 – 20 % жира без побочных эффекто...

Популярные сообщения