вторник, 7 января 2020 г.

молитва против лишнего веса




Независимо от того, выбираете вы классический или блоковый вариант периодизации, ваш тренировочный процесс должен во все большей степени учитывать те специфические требования, которые к вам предъявляет предстоящее соревнование. Те виды тренировок, которые меньше походят на состязания, требующие вашей подготовки, следует оставлять на начальный период тренировочного цикла, а на заключительном его этапе должны доминировать методики, в максимальной степени воссоздающие ту конкретную ситуацию, в которой будут проходить реальные соревнования.

Кроме того, объем тренировок и их интенсивность должны соединяться таким образом, чтобы постепенно увеличивать нагрузку на спортсмена по мере продвижения тренировочного процесса. Обычно это достигается с помощью увеличения объема при сохранении интенсивности тренировок постоянной на ранней их стадии и, наоборот, увеличением интенсивности при сохранении стабильного их объема на заключительном этапе.

Спортсменам-любителям периодизация тренировок не нужна. Она требует очень внимательного планирования. Эти усилия будут затрачены впустую любителями, чья основная цель состоит в поддержании тех результатов, которых они уже достигли предыдущими тренировками.

Перерывы в тренировочном процессе

Рассказывая о восстановительных неделях, я отметил, что для выработки выносливости отдых спортсменам необходим на трех уровнях. Мы уже обсудили с вами первые два уровня: микроуровень, на котором отдых становится результатом соблюдения правила «тяжело/легко», и мезоуровень, на котором он обеспечивается за счет восстановительных недель. Однако самые широкие возможности для отдыха спортсмена существуют на макроуровне, когда атлет отдыхает во время перерывов в тренировочном процессе. Обычно они представляют собой несколько недель, когда интенсивность нагрузок резко снижается по сравнению с тренировочными циклами, ориентированными на состязания.

Восстановительные недели нужны потому, что правило «тяжело/легко» не обеспечивает спортсмену продолжительного отдыха. И перерывы в тренировочном процессе необходимы потому, что восстановительные недели не исключают полностью необходимость более длительного отдыха.

Источник: молитва против лишнего веса

Полезно знать - сколько бегать чтобы сбросить вес

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как быстро сбросить вес 10 кг

На самом деле, до самого настоящего лекарственного средства, с помощью которого можно будет потерять 10 – 20 % жира без побочных эффекто...

Популярные сообщения