вторник, 7 января 2020 г.

эффективный способ сбросить вес




Сэндвичи обычно кажутся правильным выбором, если в них нет жареных ингредиентов (кроме картофеля фри, который часто подают с другими блюдами). Однако в сэндвичах часто нарушен баланс между обработанным зерном и белком. Например, сэндвич с индейкой из «Сабвэя» содержит три порции хлеба и 30 г (⅓ порции) индейки. Конечно, можно добавить овощи, но вы все равно съедите слишком много углеводов и недостаточно белка. После такого приема пищи вы почувствуете голод уже через 1–2 часа. Лучше заказать сэндвич с 60 г жареной курицы и снять верхнюю часть булочки. Удивительно, но цельнозерновой хлеб, подаваемый в ресторанах быстрого питания, содержит не больше клетчатки, чем обычный.

Чтобы избежать потребления лишних калорий в ресторанах быстрого питания, следите за порциями хлеба. Также важно уметь устоять перед большими порциями картошки фри, и не забывайте, что даже запеченный картофель содержит немало калорий. Ограничьтесь небольшой горсточкой картофеля.

Помните, что лучше выбросить часть еды, чем съесть лишнее количество калорий и подвергнуть здоровье опасности.

Другим источником лишних калорий являются соусы, заправки и добавки. Лучше всего отдавать предпочтение горчице, кетчупу, овощам, сальсе (испанский соус, подливка, соль со специями) и нежирному майонезу. Так как в кетчупе содержится много соли и сахара, ограничьте его потребление одной маленькой упаковкой: не нужно заливать им все блюдо или макать в него еду. Следите за количеством съеденного жирного майонеза, растительного масла, сметаны и заправок для салата.

Как правило, в готовые блюда добавляют примерно полчашки заправки или даже больше. В половине чашки такой заправки содержится целых 500 ккал.

Избегайте густых соусов, таких как «Тысяча островов». Лучше выбирать жидкие соусы, например итальянский: небольшое его количество покрывает весь салат, а излишки стекают на тарелку.

Майонез, входящий в состав большинства сэндвичей, добавляет 160 ккал к энергетической ценности блюда. Попросите официанта либо не добавлять майонез вовсе, либо добавить совсем немного. Обычная запеченная картофелина содержит в два раза меньше калорий, чем такая же картофелина, но с брокколи и сыром. Так как полчашки брокколи содержат лишь 25 ккал, остальные калории вы получаете из жирного сыра. Различные добавки могут сделать из легкого блюда очень калорийное, поэтому будьте внимательны и избегайте потребления лишних жиров.

Источник: эффективный способ сбросить вес

Полезно знать - белковая диета меню на неделю

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как быстро сбросить вес 10 кг

На самом деле, до самого настоящего лекарственного средства, с помощью которого можно будет потерять 10 – 20 % жира без побочных эффекто...

Популярные сообщения