суббота, 11 января 2020 г.

день перед диетой




Большинство известных диет строятся на принципах, которые противоречат одному или нескольким правилам диеты чемпионов. Многие рационы запрещают есть практически всё. Например, растительные, которые исключают мясо, рыбу и молочные продукты. Часто схемы питания значительно усложняют понимание качества продуктов, порой определяя «хорошие» и «плохие», исходя, например, из гликемического индекса[10] или уровня pH (щелочной среды). Большое число популярных диет налагают строгое табу на употребление углеводов. Другие противоречат диете чемпионов, требуя от их пользователей скрупулезно высчитывать потребленные калории, тщательно ограничивать порции или часто голодать. И практически все такие диеты в той или иной степени отрицают индивидуальность их последователей, устанавливая раз и навсегда единое для всех решение, вместо того чтобы позволить человеку просто улучшить существующие (и, скорее всего, предпочтительные для него) пищевые привычки.

Хотя подобные схемы питания могут иногда срабатывать на любителях, которые не слишком много занимаются спортом, они очень редко подходят для тех, кто тренируется много и интенсивно, развивая в себе выносливость, независимо от конечной цели этого процесса. Я наблюдал много последствий таких противоречий, чтобы утверждать о непоследовательности подобных схем.

И профессионалы, и любители, которые исключают из рациона целые группы продуктов, часто приходят ко мне с жалобами на плохие результаты на тренировках и в соревнованиях, сложности в восстановлении сил, отсутствие прогресса в повышении выносливости, хроническую усталость, травмы, частые инфекции и анемию, связанную с недостатком железа в организме. У них проявляются и психологические последствия таких жестких ограничений, которые сводятся к маниакальным страхам съесть что-нибудь «не то» или эпизодам нарушений всех запретов, сменяющимся острыми приступами чувства вины.

Те из спортсменов, кто начинают потреблять ограниченное количество углеводов, обычно страдают от симптомов перетренированности, самые серьезные из которых — постоянная вялость, снижение результатов, гормональные сбои, нарушения сна и перепады настроения. Грустно об этом говорить, но растущая популярность низкоуглеводных диет оказалась очень полезной для моего бизнеса в качестве спортивного диетолога.

Источник: www

Возможно вас заинтересует: как похудеть диета в домашних условиях

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как быстро сбросить вес 10 кг

На самом деле, до самого настоящего лекарственного средства, с помощью которого можно будет потерять 10 – 20 % жира без побочных эффекто...

Популярные сообщения