вторник, 14 января 2020 г.

похудеть за месяц отзывы




Макронутриенты. Какие и сколько

Я говорю «лично Вам», потому что не существует одного определенного суточного объема макронутриентов, который бы подошел для всех и каждого. Их количество должно быть выведено в соответствии с особенностями Вашего организма и состоянием здоровья. Вот как это сделать.

Общая формула, по которой высчитывается суточный объем потребления белка, заключается в следующем: 1 грамм белка на каждый килограмм мышечной массы. Таким образм для того чтобы провести вычисления, необходимо сначала определить мышечную массу Вашего тела. Проще всего сравнить свою фотографию и фотографии людей с разным процентом телесного жира. Конечно, так Вы получите приблизительное число, но это лучше, чем пытаться угадать или вообще не проводить никаких вычислений. (О различных измерительных устройствах читайте в главе 6).

Узнав процент телесного жира, переведите свой вес из фунтов в килограммы. Для этого разделите фунты на 2,2 или воспользуйтесь онлайн-калькулятором (введите в поисковой строке Google «фунты в килограммы»). Затем умножьте Ваш вес в килограммах на процент телесного жира. В результате получится общее количество жира (в килограммах), которое Вы носите в своем теле. Вычтите это число из общей массы тела – и узнаете мышечную массу. А для того чтобы узнать Вашу суточную норму потребления белка, умножьте мышечную массу на 1,0.

Например, женщина весит 146 фунтов и имеет 33 % телесного жира (типичный объем для женщин с данным весом):

Согласно данному примеру, 44 грамма белка следует разделить между тремя основными приемами пищи, т. е. около 15 граммов на каждый. Для мясных блюд: порция равняется гА размера колоды карт и содержит 5–7 граммов белка. Для рыбных: порция равняется ХА чековой книжки и содержит также 5–7 граммов белка. Кроме того, белок присутствует в овощах, орехах и семенах.

Чтобы съесть 15 граммов белка на обед, мясная порция для женщин должна по размеру соответствовать %—% колоды карт.

ММТ – очень индивидуальная программа. Если Вы страдаете серьезным заболеванием, например онкологией, возможно, Вам потребуется сократить долю потребления белка, чтобы минимизировать активность сигнальных путей, способствующих ухудшению состояния. Действуйте совместно с профессиональным тренером по здоровью или диетологом, чтобы верно установить норму белка, и помните, это число со временем может нуждаться в корректировке.

Источник: incometravel.site

Выбор редакции: сбросить вес 3 кг

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

как быстро сбросить вес 10 кг

На самом деле, до самого настоящего лекарственного средства, с помощью которого можно будет потерять 10 – 20 % жира без побочных эффекто...

Популярные сообщения